ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

X

Ваше имя Ваш E-mail
Письмо отправлено!

Новости

Апрель 2024

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Санкт-Петербургская городская детская художественная школа имени Г.Н. Антонова» объявляет набор на 2024-2025 учебный год/

Подробнее >>
Все новости >>

Мероприятия и события

Апрель 2024

В Голубом зале Союза художников 16 января открылась выставка «В поисках гармонии».

Подробнее >>
Все события >>

Анкетирование

Мероприятия и события

Ноябрь 2021
Презентация журнала «Петербургский художник. Альманах. №2/2021»

12 ноября в МВЦ "Петербургский художник" на Мойке, 100 состоялась презентация журнала «Петербургский художник. Альманах. №2/2021», которую посетили преподаватели нашей школы по приглашению музейно-выставочного центра.
Второй выпуск альманаха – научно-популярного издания, знакомит читателей с коллекцией музея, разнообразными явлениями в реалистическом искусстве.
Наряду с текстами современных искусствоведов, издание содержит в себе редко появляющиеся в печатных и сетевых изданиях репродукции произведений из российских музеев и коллекций.
В представленном издании в разделе «Актуальность мастерства» опубликована статья "Городская художественная школа: история в воспоминаниях педагогов и учеников", которая позволяет читателю погрузиться в историю старейшей петербургской художественной школы. В разделе «Реализм как способ жить» опубликованы очерки о ярких представителях и школах русской реалистической живописи. В том числе, статья о преподавателе ГХШ Татьяны Копниной (работала в ГХШ в период 1953-1968 годов).

telegram