ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

X

Ваше имя Ваш E-mail
Письмо отправлено!

Новости

Апрель 2024

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Санкт-Петербургская городская детская художественная школа имени Г.Н. Антонова» объявляет набор на 2024-2025 учебный год/

Подробнее >>
Все новости >>

Мероприятия и события

Февраль 2024

В Учебно-методическом центре завершился городской смотр-конкурс педагогического мастерства молодых преподавателей образовательных учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства «Педагогические надежды» — 2023.

Подробнее >>
Все события >>

Анкетирование

Мероприятия и события

Ноябрь 2022
Поздравляем Куликову Арину с победой - "Всероссийский фестиваль юных художников "УНИКУМ"

И снова ПОБЕДА!!!
Мы поздравляем Куликову Арину (пр. Кривошеев Г.И.) с победой во Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей "Всероссийский фестиваль юных художников "УНИКУМ".
С 25 – 28 ноября 2022 в Санкт-Петербурге прошла X Всероссийская культурно-просветительская акция для одаренных детей «Уникум», ежегодно реализуемая под эгидой Министерства культуры РФ.
В этом году юным участникам предложили обратиться к «Великим именам в истории России» и представить на конкурс работы в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Фотоискусство», вдохновленные образами Петра I, Александра Невского, Ф. М. Достоевского.
Целью акции является выявление и поддержка одарённых ребят в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, создание необходимых условий для их творческого развития и вовлечения их в процесс изучения истории страны, её культуры.
Акция проходила в 3 этапа. По итогам первого (регионального) были отобраны лучшие работы из всех субъектов Российской Федерации. Второй этап – заочный: присланные работы оценили эксперты в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, после чего был сформирован список финалистов и их работ.
В первом этапе акции приняли участие тысячи заявок, на второй поступило более 400 работ юных творцов от 10 до 14 лет практически из всех регионов страны. В состав профессионального жюри вошли деятели культуры, директора музеев, искусствоведы и практикующие фотографы и художники. В результате их работы были определены 75 финалистов из 37 регионов страны, от Благовещенска до Калининграда.
В Санкт-Петербурге финалистов ждал следующий, третий этап – фестиваль «Уникум», в программу которого вошла выставка работ финалистов, церемония подведения итогов акции, и, конечно, насыщенная культурная программа с посещением музеев, театров, экскурсиями и мастер-классами.
Выставка работ финалистов прошла в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца (ул. Декабристов, 21) с 24 по 28 ноября.


telegram