ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

X

Ваше имя Ваш E-mail
Письмо отправлено!

Новости

Апрель 2024

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Санкт-Петербургская городская детская художественная школа имени Г.Н. Антонова» объявляет набор на 2024-2025 учебный год/

Подробнее >>
Все новости >>

Мероприятия и события

Февраль 2024

В Учебно-методическом центре завершился городской смотр-конкурс педагогического мастерства молодых преподавателей образовательных учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства «Педагогические надежды» — 2023.

Подробнее >>
Все события >>

Анкетирование

Мероприятия и события

Сентябрь 2022
8 сентября в Петербурге - день памяти жертв блокады Ленинграда

 

8 сентября в Петербурге - день памяти жертв блокады Ленинграда. Она началась в 1941-м и продолжалась почти 900 дней. Гитлеровские оккупанты планировали стереть город с лица земли. За это время, по разным оценкам, погибли около полутора миллионов человек. Но, несмотря на голод, холод, постоянные обстрелы, Ленинград выстоял и победил. Подвиг его защитников навсегда останется в сердцах потомков.
Делегация блокадников Донбасса, прибывшая в Петербург по приглашению губернатора Александра Беглова при поддержке руководства Донецкой Народной Республики, посетила Музей обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке.
После знакомства с экспозицией музея они встретились с главой Петербурга. Встреча проходит в годовщину одного из самых трагических событий в истории города - 81 год назад вокруг Ленинграда сомкнулось блокадное кольцо.
Обращаясь к блокадникам Донбасса, Александр Беглов подчеркнул, что есть такое понятие – блокадное братство: «Где бы не жили люди, прошедшие через ужасы голода, холода и бомбежек Ленинграда, – все они родные друг другу. Для нашего города все блокадники – святые люди».
Учащиеся нашей школы вручили памятные репродукции их архива блокадникам и ветеранам ВОВ, посетили экспозицию и экскурсию музея, возложили цветы к закладному камню на месте будущей скульптурной композиции «Памяти медицинских работников блокадного Ленинграда».

 

telegram