ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

X

Ваше имя Ваш E-mail
Письмо отправлено!

Новости

Сентябрь 2023

25.09.2023 прошло мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Подробнее >>
Все новости >>

Мероприятия и события

Октябрь 2023

В СПб ГБУ Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга организована выставка «Кольцо блокады», посвящённая 82-й годовщине начала блокады Ленинграда.

Подробнее >>
Все события >>

Анкетирование

Ганжало Татьяна Александровна

 

 

Родилась в семье военнослужащего, в Ленинграде, в феврале 1945 года.  Окончила Городскую художественную школу, ученица Георгия Николаевича Антонова.

В 1968 году окончила  Художественное училище им. В.А Серова (ныне Н.К. Рериха), декоративное отделение. В 1976 году заочно окончила  художественно-графическое отделение Педагогического Университета им. А.И. Герцена.

С 1968 года Татьяна Александровна преподает в Городской художественной школе.

С 1976 года сотрудничала с всесоюзным журналом «Юный художник» (Москва), является автором 22 статей и 3 книг по методикам художественного образования.

 Неоднократно была приглашена в качестве преподавателя на курсы повышения квалификации педагогов художественных школ и школ искусств  Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Приглашалась для проведения семинаров и курсов в города Северо-Западного региона: Архангельск, Мурманск, Вологда, Петрозаводск, Череповец, Великий Устюг. Проводила мастер-классы и открытые уроки, выставки собственных работ и работ учеников.

В 1992 году вступила в Союз Художников России. Работы Татьяны Александровны Ганжало – в частных собраниях России, Бельгии, Германии и США.

В 1996 году награждена Знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга». В 1997 году Татьяне Александровне присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

telegram